Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Контроль за следственными действиями

Добрый день!

У меня был похищен дорогой моб. тел. Уголовное дело было заведено и потом приостановлено по п. 1 части первой ст. 208. Имею ли я право потребовать от следователя копию его завки на поиск по IMAY у оператора связи и их ответ? Т.е. я сомниваюсь в действиях следствия. Спасибо.

16 Декабря 2012, 10:30, вопрос №31769 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы можете ходатайствовать об ознакомлении с материалами. Данное ходатайство будет разрешено следователем... скорее всего не удовлетворят.

    Данное решение следователя, обжалуйте в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ, при должной мотивировке, все получится.

    16 Декабря 2012, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Елена!

    Очевидно, Вы официально уже признаны потерпевшей по этому уголовному делу? Правовой статус потерпевшего по уголовному делу определяется статьёй 42 УПК РФ и она прямо не содержит таких полномочий потерпевшего, но не содержит и прямого запрета. Я полагаю, что Вы вправе заявить такое ходатайство, воспользовавшись подпунктом "5" пункта 2 указанной статьи. Кроме того, поскольку подпунктом "18" Вам предоставлено право обжаловать действия (бездействие) дознавателя, следователя, прокурора, суда, то из этого логически вытекает и Ваше право знакомиться с материалами, положенными в основу постановления следователя о приостановлении производства по уголовному делу.

    16 Декабря 2012, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats