Вопрос про отношение к регистрируемой торговой марке
Здравствуйте!
Вопрос про отношение к регистрируемой торговой марке.
Я подал на регистрацию знак (торговую марку) от имени своего ИП. У меня есть партнер - есть ли у вас понимание как заключить с ним его принадлежность к этой торговой марке?
У него нет ни ИП, ни юрика, только самозанятость. Большое спасибо!
Сергей, здравствуйте!
Субъектами исключительного права на товарный знак являются юридические лица или ИП (ст. 1478 ГК РФ).
Авторские права на товарные знаки не возникают.
Передать исключительное право на товарный знак по договору об отчуждении исключительного права или предоставить такие права по лицензионному договору до получения Вашим партнером статуса ИП либо регистрации им юр. лица невозможно.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев