Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Об отпуске

Здравствуйте. Может ли работодатель закрепить в своем нормативном документе (например, в правилах трудового распорядка) невозможность брать работнику отпуск менее 14 дней (выглядит примерно так: "отпуск может быть разбит на части, но каждая часть отпуска должна быть не менее 14 дней"). Спасибо. С уважением, Анастасия

05 Декабря 2013, 11:07, вопрос №317647 Анастасия, г. Магадан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте! 

    В соответствии со ст. 125  Трудового кодекса РФ разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части возможно лишь по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Однако в коллективный договор между работниками и работодателем могут включаться обязательства работников и работодателя по вопросам предоставления и продолжительности отпусков (ст. 41 Трудового кодекса РФ). 

    05 Декабря 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Здравствуйте, Анастасия!

    По моему мнению, ключевым моментом ст. 125 TK PФ является указание на то, что разделение разделение отпуска на части осуществляется по соглашению между работником и работодателем, а не в одностороннем порядке кем  либо.

    При этом та же ст. 125 ТК РФ устанавливает только одно ограничение — одна часть не менее 14 дней. 

    Принимая во внимание основной принцип трудового законодательства о недопустимости ухудшения положения работников по сравнению с установленным законодательством, введение работодателем в одностороннем порядке дополнительных ограничений, в т.ч. относительно продолжительности второй части отпуска, представляется незаконным.

    05 Декабря 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats