Скажите, МФО имеет право требовать такую переплату или я могу подать на них в суд?

Добрый день! Брала займ 14 000 чуть больше года назад в МФО и не оплатила его. Сегодня смотрела свою КИ на сайте НБКИ. Увидела, что задолженность 34 500 (скрин приложила). Получается 246% от кредита. Скажите, МФО имеет право требовать такую переплату или я могу подать на них в суд?

Уточнение от клиента
.
, Екатерина Теплякова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!
Если МФО обратится в суд, то по суду они могут требовать тело долга плюс 150% (в Вашем случае это 35 000 руб).

Если у Вас есть еще долги и общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.