Коронавирусные ограничения и возврат билетов

здравствуйте. осенью купил билеты на концерт, но его отменили из-за коронавирусных ограничений. сначала перенесли на декабрь, потом перенесли на апрель. хочу вернуть билеты, но мне отказывают ссылаясь на 830 постановление правительства

  • 8hRsRUrz56Y
    .jpg
  • B1hoSf-FIzo
    .jpg
  • yrqFFxGxLDc
    .jpg
, Артём, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Отправляю ссылку на видео по вашему вопросу.

www.youtube.com/watch?v=5pGFgs3eofg&list=PLabHEO-s_87hg9kn32QY_nRqK2s0o1pjx&index=46

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Согласно п.5 данного постановления Вы можете вернуть денежные средства за билеты

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора).Договор прекращается с момента получения данного уведомления.
Соответственно Вы можете подать письменное заявление об отказе от услуги и на этом основании требовать возврата оплаченной суммы, мотивируя тем, что оснований для переноса концерта не было, а организатор формально злоупотребляет своим правом.