Неужели справка 086-у не даёт нужной картины заболевания для преподавателя?

Здравствуйте. При поступлении в вуз я подавал медицинскую справку 086-у. Мне поставили специальную группу "А", потому что у меня бронхиальная астма.

Для допуска к зачёту преподаватель требует подтвердить специальную группу "А" документально, то есть пройти ещё дополнительное обследование. На словах он не верит, что у меня бронхиальная астма. Законно ли такое требование? Неужели справка 086-у не даёт нужной картины заболевания для преподавателя?

, Дмитрий Феоктистов, г. Рязань
Уточнение от клиента
p.s. учусь на кафедре информатики
Уточнение от клиента
p.s2. требует прохождение дополнительного обследования преподаватель по физкультуре

Здравствуйте!

Нет требование незаконно.

учитель, должен иметь высшее или среднее профессиональное образование соответствующего уровня по направлению подготовки «Образование и педагогика»; либо высшее или среднее профессиональное образование в области, соответствующей преподаваемому предмету, и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н
»Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»

Дмитрий Феоктистов
Клиент, г. Рязань
То есть мне стоит пожаловаться в деканат и заявить, что достаточно справки 086-у и дополнительных обследований проходить не буду?

А для чего вы написали:
«учитель, должен иметь высшее или среднее профессиональное образование соответствующего уровня по направлению подготовки «Образование и педагогика»; либо высшее или среднее профессиональное образование в области, соответствующей преподаваемому предмету, и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении.

»Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»»?