Пылесос кирби

добрый день.Фирма продающая пылесосы фирмы кирби навязала купить нам пылесос.Я купил его у них в кредит через банк.Теперь незнаю как вернуть его обратно.Помогите пожайлуста решить эту проблему.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Если товар надлежащего качества, то вернуть его можно в течении 14 дней если данный товар не подпадает под перечень:

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Подпадать оно может только под это:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Пылесос скорее всего подпадает. Так, что его вернуть если он надлежащего качества-вернуть нельзя!