Могут грозить за изготовление продукции на дому, являясь ИП?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я домашний кондитер-пряничник, делаю продукцию с большим сроком годности (не скоропортящуюся) - медово-имбирные расписные пряники. Сначала хочу оформиться как самозанятая, работать официально, платить налоги, санкнижку тоже оформлю. Но, т.к. я хочу свою продукцию попробовать на корпоративные заказы, интернет-магазины, ярмарки, выставки (в общем как-то расти, потому что заказов мало), для этих целей мне нужна декларация о соотвествии. Чтобы ее оформить надо стать ИП, но ИП может работать на режиме НПД (как самозанятый), поэтому хочу стать именно ИП на НПД, мне это подходит. Все вроде хорошо продумала, но меня только останавливает Роспотребнадзор, село маленькое, вдруг узнают что я работаю на дому (а арендовать помещение, делать ремонты, закупать оборудования я не потяну, нет возможности). Что мне может грозить? Имеют ли они право взять и прийти ко мне домой с проверкой и придут ли вообще? Или самой лучше к ним обратиться? Если придут то какие штафы и т.д. могут грозить за изготовление продукции на дому, являясь ИП? Очень переживаю
Как и писал выше выполнить требования технического регламента к процессам производства в домашних условиях вряд ли удастся.
За нарушение требований технического регламента предусмотрена административная ответственность по ст.14. 43 КоАП РФ