Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начисление з/п

Добрый день. В Трудовом договоре пункт по з/п составлен следующим образом:"За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад в размере 18000 руб. в месяц." Ежемесячно на карту мне перечисляют 15660 руб. Т.е. 18000-13%. Вопрос: при такой формулировке в договоре правильно ли производится выплата? Могу я потребовать с работодателя доплаты на сумму удерживаемых 13%?

05 Декабря 2013, 09:26, вопрос №317581 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    В трудовом договоре должен быть указан оклад без учета налога.


    05 Декабря 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    То есть устанавливается оклад, а с этого оклада бухгалтерия вычитает налог. Так что требовать с работодателя доплату на сумму удерживаемых 13% налога Вы не вправе.

    05 Декабря 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена я вам советую сперва обратиться в вашу бугалтерию и попросить обяснить вам куда пропадают 13% вашей зарплаты, если они идут на налоговый платеж и в договоре написана грязная зарплата, то все правильно. Если они приведут другие причины, то вас обманывают вы можете требовать ваши деньги

    05 Декабря 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день!

    Работодатель правильно производит вам выплату  з/п,  по закону он обязан уплатить за вас налог НДФЛ 13%, что он и делает, так что никаких претензий к работодателя быть не может. 

    Кроме того, ежемесячно вам должны предоставлять расчетный листок по з/п, там отражается вся информация по начислениям и удержаниям за месяц.

    05 Декабря 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats