Как взыскать алименты на дочь с бывшей жены?

Развелись 3 года назад. Ребенку 16 лет.

Жена финансово не содержит ребенка

, Андрей Давлетшин, г. Москва

Здравствуйте!

Если не пришли к соглашению об уплате алиментов, то необходимо подать заявление на выдачу судебного приказа если будете взыскивать алименты в долях. Если же будете взыскивать в твердой денежной сумме или необходимо вызвать третьих лиц, то в порядке искового производства подается в суд тсковое заявление.

на судебный приказ подаете в мировой суд, а иск в районный суд.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.