И есть ли смысл обращаться в полицию если я не знаю кто это сделал?

Здравствуйте куда обращаться если я сегодня встала и обнаружила следы от пневматического оружия на окне ? И есть ли смысл обращаться в полицию если я не знаю кто это сделал ?

  • IMG_20220120_152822
    .jpg
, Анна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Два, полиция должна установить, был ли состав преступления, установить подозреваемых, провести дознание.

ст. 223 УПК РФ,

1. Предварительное расследование в форме дознания производится в порядке, установленном главами 21, 22 и 24 — 29 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей главой.2. Дознание производится по уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 настоящего Кодекса.
3. Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.