Возможно ли изменить размер оклада в договоре в большую сторону или хотя бы взыскать разницу между ндфл и суммой в договоре

Зарплата в трудовом договоре 12700, платили официально от 20000 до 35000 (оклад по ндфл код 2000) не официально еще больше. после конфликта стали платить по трудовому договору 12700. возможно ли изменить размер оклада в договоре в большую сторону или хотя бы взыскать разницу между ндфл и суммой в договоре

, олег, г. Москва

Здравствуйте!

Уменьшить зарплату сотруднику по своей инициативе работодатель может только по определенным основаниям — их не много и все они прописаны в ст. 74 Трудового кодекса. В остальных случаях изменить условия трудового договора в части оплаты труда получится только по соглашению сторон.