Покупка недвижимости в доме под снос
Покупка недвижимости в доме под снос. Вопрос по статьям законов
, Евгения, г. Москва
В данном случае имеется ввиду, что комната в квартире является частью (долей) коммунальной квартиры, как долевой собственности.
Нет предоставление доли в новой квартире не допускается, выдается квартира.
Статья 7.3: «Взамен освобождаемой гражданином комнаты в коммунальной квартире в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, в качестве равнозначного жилого помещения или равноценного жилого помещения в соответствии с настоящим Законом предоставляется отдельная квартира. При этом предоставление комнаты в коммунальной квартире или части жилого помещения, составляющей долю в праве общей собственности на отдельную квартиру, не допускается.
Т.е. я все правильно поняла, что вместо отдельной комнаты выдается отдельная квартира и не важно за 1 год до сноса я ее купила или за 10 лет?