Скажите, пожалуйста, какие у меня должны быть документы, чтобы я не нарушила из авторские права?

здравствуйте. хочу продавать носки CONTE на маркетплейсе Wildberries. Скажите, пожалуйста, какие у меня должны быть документы, чтобы я не нарушила из авторские права?

, Елена, г. Иркутск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

хочу продавать носки CONTE на маркетплейсе Wildberries. Скажите, пожалуйста, какие у меня должны быть документы, чтобы я не нарушила из авторские права?

Ну, во-первых, авторские права тут совершенно не причём, поскольку CONTE — это товарный знак, средство индивидуализации, который не является объектом авторского права.

Во-вторых, для того, чтобы правомерно осуществлять продажи товара с нанесенным на него ТЗ, нужно либо иметь разрешение от правообладателя, либо осуществлять продажу того товара, который ранее уже был правомерно введен в оборот.

Уточните пожалуйста, сам товар Вы где закупаете?