116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нарушаю ли закон?

Снимаю квартиру у женщины БЕЗ договора.

Она соответственно не платит налоги за сдачу жилплощади и, таким образом, нарушает закон.

А нарушаю ли я как квартиросъемщик закон? и если да, то что мне за это грозит?

05 Декабря 2013, 04:33, вопрос №317518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
38
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 38ответов
  • 12отзывов

Здравствуйте. Вы, по сути, ничего не нарушаете. Просто Вас могут попросить выехать в любой момент. Таким образом, будет лучше заключить договор, показывать который куда-то и платить ли с этого вида дохода налог — дело той женщины, которая сдает Вам квартиру.

05 Декабря 2013, 07:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут