8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему

Доброго дня.

Хотели уточнить следующий вопрос.

У нас госконтракт.

По нашим представлениям он закончен - предоставлении услуг строительного контроля.

3.1 Исполнитель обязуется оказывать услуги по настоящему Контракту в срок с момента заключения настоящего Контракта до 01.12.2021 года (включительно).

3.2. Исполнитель вправе оказать услуги, предусмотренные настоящим Контрактом, досрочно.

3.3. Срок действия настоящего Контракта – до 31 декабря 2021 года при условии полного исполнения Сторонами своих обязательств.

3.4. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему, не освобождает Стороны от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств Сторонами по настоящему Контракту, если таковые имели место при его исполнении.

Но заказчик настаивает на п.3.4, в соответствие с которым, по его мнению, поскольку подрядчик работы не выполнил, то у нас не исполнены обязательства. При этом предмет договора:

Заказчик поручает Исполнителю, а Исполнитель принимает на себя обязательства на выполнение работ по осуществлению строительного контроля за объектом.

Показать полностью
, Полина, г. Санкт-Петербург
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Так как у вас в договоре нет привязки  к сроку окончания строительства объекта считаю, что срок исполнения ваших обязательств истек.Вопрос в том, как вы будете доказывать надлежащее оказание ваших услуг по контролю. Вы отправляли отчеты заказчику, если да, то как часто и каким способом?

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Срок действия контракта — ориентировочный срок, когда стороны планируют исполнить все обязательства друг перед другом.

Если в контракте не указано прямо, что окончание срока действия контракта влечет прекращение всех обязательств, то контракт при его «незавершенности» продолжает действовать. Эта позиция подтверждается судебной практикой.

Вы можете потребовать оплаты выполненной части работы. Все зависит от того, от чего у вас рассчитывалась цена — от выполненных объемов строительных работ или от времени, проведенного на стройплощадке и т.п.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.01.2022