Добрый день.Я работаю на работе с почасовой оплатой(222 рубля в час, уже с вычетом налога), неполная занятость(24

Добрый день.Я работаю на работе с почасовой оплатой(222 рубля в час,уже с вычетом налога) ,неполная занятость(24 часа в неделю).За один год у меня скопилось 162 часа переработок ,мне заплатили за них 35.949.Правильно ли мне заплатили?

, Илья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Переработки сверх нормального числа рабочих часов за учетный период является сверхурочной работой согласно ст. 99 ТК РФ, которая компенсируется повышенной оплатой на основании ТК РФ Статья 152 Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Или по желанию работника, предоставлением дополнительного времени отдыха. Если Вам не предоставили дополнительное время дни для отдыха, значить все переработки должны компенсировать с повышенной оплатой.

Поэтому постарайтесь по хорошему в претензионном порядке к работодателю решить данный вопрос.

С Уважением.