8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация фирмы

Здравствуйте,я хочу открыть фирму,но не могу выбрать,что открыть ООО или ИП.

Фирма будет заниматься продажей облицовочного камня,который будет поставляться из за границы,продажи будут проходить через сайт,учредителей нет,один человек этим будет заниматься в дальнейшем поиск дилеров в других городах для поставки заказов.Что делать в этом случае,что регистрировать?

, Рената Протащенко, г. Великий Новгород
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

ИП - не фирма. ИП - это статус физического лица, которому государство разрешило заниматься предпринимательской деятельностью. Как был он физическим лицом, а не фирмой, так и остается. И отвечает по своим предпринимательским долгам он всем своим имуществом. В том числе, и полученным до начала предпринимательской деятельности.

Что регистрировать - зависит от формы налогообложения, от грамотности данного физического лица, от меры ответственности, которую готов нести данный гражданин, от того, готовы ли контрагенты данного лица работать с ИП, учитывая некоторые затруднения с возвратом НДС, например.

Налоговая и страховая нагрузка на ИП в целом ниже. В то же время рисков больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 15.12.2012