Подскажите, есть ли возможность снизить алименты?
Здравствуйте.
Прошу оценить стоимость консультации по вопросу уплаты алиментов на мою 2х летнюю дочь.
Мы с бывшей супругой разъехались в октябре 2020г и развелись в марте 2021 года, ребёнок проживает с ней. Бывшая жена (Ксения) проживает с другим мужчиной (Сергеем) без брака, но финансовую поддержку от Сергея получают и Ксения, и дочь.
Первый год с момента отдельного проживания (октябрь 2020 - октябрь 2021г) я не имел постоянных доходов и платил онлайн-переводами сумму 6-7 тыс руб в месяц. Но в октябре 2021 года устроился на работу. Узнав об этом, Сергей с Ксенией требуют с меня 25% моей зарплаты (все мои доходы официальные, белые).
Подскажите, есть ли возможность снизить алименты? Учитывая что Сергей с Ксенией находятся в достатке, и в больших выплатах не нуждаются, ребёнок полностью обеспечен. При этом, на меня грозятся подать в суд если я не буду платить свои 25%.