Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купила абонемент в фитнес зал на месяц, проходила 2 тренировки и тут

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста ,купила абонемент в фитнес зал на месяц,проходила 2 тренировки и тут опять ввели qr коды ,которого у меня нет.Обратилась в фитнес зал с просьбой вернуть деньги тк впереди ещё 10 тренировок ,которые я не смогу посетить,на что получила отказ с формулировкой «либо делайте пцр либо ваши тренировки просто сгорят,но возврат абонемента нельзя сделать».Проблема в том,что при покупке абонемента никаких документов не давали,ни договора ,ничего ,то есть есть только скрин чека об оплате абонемента в банке и карта фитнес клуба.Что в таком случае делать?не хочется просто так отдавать им деньги

, Анастасия Тарасова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Фитнесс-клуб-юрлицо (ООО) или ИП?

Если так, то можете воспользоваться статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», а которой определено, что:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому устных разговоров вести не нужно, нужно обратиться с письменным требованием об  отказе от исполнения договора и возврате части денег.

При чем все фактически понесённые расходы, фитнесс-клуб должен подтвердить документально

Анастасия Тарасова
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, то есть, нужно просто написать заявление в свободной форме? нужно ли указывать причину? Или писать просто об отказе и все? просто договора никакого на руках нет и непонятно как это все нужно оформлять

Причину указывать не нужно, причина-это ваше желание.

Приложите копию чека