Стоит ли обращаться в прокуратуру, так как налоги она не платила?

Здравствуйте, моя мама пенсионерка и работала без трудового устройства на работу. Уволилась 3 месяца назад, а зарплату не выплатили. Стоит ли обращаться в прокуратуру, так как налоги она не платила? Не наложат на неё штраф?

, Людмила, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В данной ситуации мама может подать жалобу в прокуратуру и Государственную инспекцию труда Вашего региона, и неуплата налогов не является основанием для отказа в рассмотрении жалоб. Да и уплата налогов исходя из заработной платы — это обязанность работодателя, а не работника.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!