Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как уволить сотрудника если до сих пор в отдел кадров небыли предоставлен документы
Работник длительное время находился на больничном, 28 декабря выдана справка об инвалидности 1 группы, а 8 января работник умер. Как уволить сотрудника если до сих пор в отдел кадров небыли предоставлен документы.
Согласно п. 6 части первой ст.83 Трудового кодекса РФ смерть работника является одним из не зависящих от воли сторон обстоятельств, по которым прекращается трудовой договор. Факт смерти работника удостоверяется органами записи актов гражданского состояния соответствующим свидетельством (либо решением суда о признании лица умершим), которое и служит документальным основанием прекращения трудовых отношений.
Таким образом Вам необходимо запросить справку о смерти в органах ЗАГСа
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у покойного сотрудника нет родственников, заявить о его смерти может сам работодатель (ст. 8 8-ФЗ). Если есть медицинское свидетельство о смерти, орган ЗАГС по запросу выдаст официальный документ. Если нет — придётся обращаться в суд за решением об установлении факта смерти и только потом получать свидетельство (без него похороны невозможны).
Или связаться с родственниками, если таковы имеются, возможно супруг, супруга, или дети.
Падение у выхода из магазина, видеофиксация у чопа есть, подтверждение в травмпункте, гипс на 6 недель, был участковый, опросил... Падение было 21 января, учас-24- го, до сих пор нет не номера кусп, не запроса на запись и изъятие материалов видеонаблюдения, не постановления, ничего, что нам делать? Мы хотим передавать дело в суд
, вопрос №4855816, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно должностной инструкции я, как директор института обязан создавать и читать авторские курсы по дисциплинам, преподаваемым на факультете (в институте), в установленном образовательным учреждением порядке и объеме. Однако, образование и квалификация не соответствует тематике образовательных программ института. Как быть в этой ситуации? тем более, что отдел кадров запросил письменные объяснения по поводу невыполнения должностной инструкции, а до конца учебного года еще 4,5 месяца. Дело осложняется еще и тем, что это институт дополнительного образования. Даже если курс будет создан, набор слушателей может и не случиться.
, вопрос №4855275, Александр, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я являюсь пайщиком жилищного кооператива, (его учредителем). В кооперативе сменился директор 2 года назад и уведомления пайщиков о смене юридического адреса не было. Теперь ЖНК располагается в другом городе, в республике Дагестан. На данный момент они позиционируют деятельность бывшего ЖНК как Жилищно-строительный кооператив в Махачкале. Офис остался в нашем городе.
В декабре я подала заявление на выход из кооператива, сейчас февраль, я до сих являюсь учредителем организации. Запросила все свои документы, мне их предоставили без подписи директора и печатей. На руках остался только договор, заключённый несколько лет назад до смены руководства.
На моем счету, соответственно, есть паи. (Если они до сих пор там есть, они могли вложить все средства в строительство многоквартирных домов в Махачкале, о которых нас тоже не уведомили на собрании учредителей).
Проблема в том, что я не могу выйти из этой организации. Руководство отклоняется от запроса. Новый директор предлагает переуступку, что в данном положении является довольно сомнительной и крайне ненадёжной сделкой. Что же делать теперь?
, вопрос №4854794, Лилия, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.