Произошло ДТП я пострадавший но в моче у меня нашли марихуану, виновник признал вину, будет ли мне выплата по ОСАГО

Произошло ДТП я пострадавший но в моче у меня нашли марихуану, виновник признал вину,будет ли мне выплата по ОСАГО

, Сергей, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Вы должны быть привлечены к ответственности за управление в состоянии опьянения. Но на право получить выплату по ОСАГО, если вы -  потерпевший,  Ваше состояние не влияет.

Даже если виновник в состоянии опьянения, страховая компания обязана произвести выплату. Но при этом у неё возникает право на регрессное (обратное) взыскание выплаченных  средств.