Могу ли подать заявление на возврат денег потраченные мною на адвоката (40000 руб)

добрый день.с женой развелись 10.05.2019 г

10.04.2011 г жена подала заявление на раздел вместе купленной машины(я в 26.08.2020 попал в аварию.машина не пригодна .)

могу ли подать заявление на возврат денег потраченные мною на адвоката (40000 руб)

, фарит, г. Казань
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Фарит! Адвоката нанимали по делу о разделе имущества? Есть договор с адвокатом?

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да можете,

В соответствии с ч.1 ст. 100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.