Срок рассмотрения документов в юстиции

20 января 2013года будут рассмотрены документы на приватизацию квартиры. Далее регистрация в юстиции и получение приватизационного акта. Какой срок рассмотрения документов в юстиции успею ли я оформить документы до 1 марта 2013г.

На момент приватизации участников трое, одному из которых 4года. В январе 2013г. родится еще один ребенок, будут проблемы с приватизационным актом?

, Виктория Чупакова, г. Ростов-на-Дону
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Поскольку Вы уже обратились с документами на приватизацию, т.е. реализовали свое право на бесплатную приватизацию, то нет необходимости успевать до 01.03.2013 г.

Что касается ребенка, то все зависит от того, где он будет зарегистрирован, если в приватизируемой квартире, то его необходимо будет включать в приватизацию (вносить в документы), если - нет, то не нужно.