Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретом

Здравствуйте, помогите разобраться. Я работаю учителем физики по срочному договору (т.к. основной работник в декретном отпуске), работаю в этой должности с 1.09. 2013, до этого тоже работала в этой же школе, но воспитателем ГПД. Собираюсь в декрет (с 7.03.3014), но перед этим хотела бы взять основной отпуск. Как мне его должны предоставить: по. ст. 260 тк рф - т.е. полностью в размере 56 календарных дней или за фактически отработанное время с 1 сентября 2013 г?

04 Декабря 2013, 18:34, вопрос №317310 Ольга, г. Бабаево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    На основании ст.ст.121, 122, 260 ТК РФ отпуск должен быть предоставлен Вам в полном размере, а не пропорционально проработанному времени. В подобных случаях отпуск предоставляется авансом.

    04 Декабря 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats