Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Статья 392 ТК РФ

Здравствуйте! Я уволилась в июне, работодатель (бывший) кормил обещаниями погасить задолженность по з/п в ближайшее время, но т.к. денег на р/сч всё время нет и нет, то обещания не выполнил. В октябре я обратилась в ГИТ с заявлением о нарушении моих прав. Там, по акту проверки работодателя обязали выплатить задолженность, но денег на р/сч как не было, так и нет. Там же мне предложили обратиться для взыскания в суд. О существовании 392 статьи ТК РФ узнала когда сроки для подачи иска прошли. Уважительных причин, конечно же нет. Что можно сделать, если прошло более трёх месяцев для обращения в суд по трудовому спору? Может есть какая-нибудь лазейка? Спасибо.

12 Декабря 2012, 21:26, вопрос №31729 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Лазейки, на самом деле, нет, тем более о сроке Вы знали. Но можно еще раз попытаться восстановить.

    12 Декабря 2012, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер!

    Для обращения в суд уже поздно, а вот в прокуратуру можно и даже нужно, тем более в этом случае работодателю грозит возбуждение уголовного дела.

    12 Декабря 2012, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats