Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сделка купля -продажа квартиры

В день сделки "купля-продажа квартиры" покупатель попросил меня написать расписку о том, что я получила деньги наличными за квартиру в полном объеме. Остается ли эта расписка у покупателя после получения им документов о праве собственности? Нужно ли ее забирать?

04 Декабря 2013, 16:46, вопрос №317255 Надежда, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Здравствуйте, Надежда!

    Если покупатель считает необходимым хранить расписку, как подтверждение о полной оплате, и после регистрации его права собственности, это его право, принудить его к возвращению данного документа законных оснований не имеется.

    04 Декабря 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ничего криминального в этом нет, пускай расписка остается у него!

    с уважением

    06 Февраля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats