8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда?

Здравствуйте.

Постановление суда:

Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда.

Что это значит?

Какие последствия?

Когда можно вернуться в РФ?

Уточнение от клиента
Город Омск
, Екатерина, г. Омск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.5 рейтинг

Здравствуйте! Это значит, что в силу ст.32.10 КоАП РФ по вступлении постановления в законную силу, вы обязаны самостоятельно выехать за пределы России.

При уклонении от выезда- будет административная ответственность по части 3 ст.20.25 КоАП РФ

 Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации —

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

При чем административное выдворение будет уже не в форма самостоятельного контролируемого выезда, а-  путем официальной передачи представителю властей иностранного государства, на территорию которого происходит выдворение с предварительным помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.

Так что лучше выехать самостоятельно и не уклоняться от выезда.

 Кроме того, негативным последствием административного выдворения является запрет на въезд в РФ сроком на пяти лет со дня административного выдворения в силу пункта 2 ст.27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Штраф 2000 без административного выдворение за пределы РФ.магу я в ехать РФ
Есть постановление суда. штраф 2000 без административного выдворение за пределы РФ.магу я в ехать РФ.
, вопрос №3096377, роман, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
12.01.2022 был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 Коап Рф, по факту не уплаты штрафа
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить штраф по ст. ст.20.25 коап рф. Так 27.09.2021 года ст. инспектором (контролер) Организатор перевозок, я был привлечен к к административной ответственности по ч.4 ст.3.18.1 закона города Москвыот21.11.2007 года №45 Кодекс города Москвыоб административных правонарушениях, к наказанию в виде штрафа , в размере 5000 рублей. 12.01.2022 был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 Коап Рф, по факту не уплаты штрафа . Было указанно, что я был извещен о судебном заседании и не явился, но такого не было. Сам проживаю в г. Костроме . Судебное заседание было в городе Москве. явка не признана судом обязательной., в связи с чем административный материал был рассмотрен без моего участия , на основании ч.2 ст. 25.1 коап рф. Суд пришел к следующему, что на основании ч.1 ст.32.2 Коап рф административный штраф должен быть уплачен. и был нащначен штраф в двойном размере. Постановление не обжаловалось.
, вопрос №3221234, михаил, г. Кострома
Автомобильное право
В соответствии с ч.2 ст.12.12 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде
В нарушение п.6.13 ПДД РФ не выполнил требование об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора. В соответствии с ч.2 ст.12.12 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей.На дороге стоп-линия была занесена снегом и не видно.Они правы?
, вопрос №3227318, Валерий, г. Нерюнгри
Гражданство
Или же я должен немедленно покинуть РФ?
Здравствуйте, я иностранный гражданин р. Кыргызстан. Меня задержали с связи тем что закончилась виза, и через сот мне выписали административный штраф в размере 5000 (ч 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ) и выдворением за пределы РФ. 11 апреля меня задержали, 12 выписали через сот штраф который я должен оплатить в течении 60 дней. Мой вопрос, я могу 60 дней быть тут, а в конце этого срока выехать из РФ? Или же я должен немедленно покинуть РФ? Каков шанс что меня занесут в чёрный список РФ, если я туда и обратно (заграницу) возьму билет, то можно так сделать. Спасибо !
, вопрос №3248702, Гулжигит, г. Москва
Интеллектуальная собственность
2006 N 152-ФЗ О персональных данных для них есть аналогичный?
Запрос по персональным данным, обеспечить защиту для агрегатора курсов. Мы агрегатор онлайн - курсов, на сайте свыше 1 500 экспертов и онлайн - школ, на текущий момент авторы и онлайн - школы размещаются по входящим заявкам или с получения согласия. Мы позиционируем себя как площадка, где любой пользователь может почитать отзывы о тренингах и авторах и оставить свой отзыв. Орг. форма: ООО, СМИ не являемся. С февраля 2022 г. мы меняем стратегию и возвращаемся к публикации экспертов, как мы делали это в 2015 - 2017 гг. Мы самостоятельно находим автора и публикуем его страницу без получения согласия с его стороны. Это делается, чтобы увеличить количество публикуемых экспертов и онлайн - школ. Страница будет выглядеть след. образом. ФИО автора Фото Текст об авторе ( мы пишем сами) Ссылка на его сайт, соц. сеть. Блок для оставление отзывов со стороны пользователей. Прошу внимательно прочитать нашу ситуацию, не отвечать шаблонами, нужен индивидуальный подход и решение ситуации, если вы знаете ответ, то мы готовы его отдельно лично оплатить. По поводу авторского права, изображения курсов, тексты по курсам мы пишем свои и все ссылки будут вести на сайт автора, у нас нет коммерческой выгоды, продавать мы ничего не будем. Для нас есть след. монетизация - это привлечение трафика с поисковых систем и если автор видит от нас трафик он к нам сам обратится для более плотного сотрудничества, тогда уже мы будем получать комиссионные с продаж. Если автор увидит свою страницу и попросить ее удалить мы ее удалим. Мы знаем, что есть Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» и такие данные как ФИО, фото — все это персональные данные конкретного человека. Естественно размещение на сайте что-либо из приведенного списка требует согласия человека. Мы хотим найти возможности обработки ПД без наличия согласия субъекта ПД. Есть такое понятие общедоступные персональные данные. Какие есть варианты применения к нашему проекту? Если его данные были взяты из общедоступных мест, в которых он разместил свои данные осознанно или более того в рекламных целях, например тот же самый свой сайт, Ютьуб или соц. сети, в которых он открыто продает свои обучающие курсы? Для нас примером такой работы является сайт https://prodoctorov.ru/info/privacy-policy/ и они нашли выход в след. пунктах, смотреть 2 - й блок Политика обработки общедоступных персональных данных п. 1.2. Источниками общедоступных персональных данных могут выступать доступные неограниченному кругу лиц сайты в сети Интернет: сайт лечебного учреждения, сайт электронная регистратура, сайт врача, а также иные сайты, публикующие персональные данные врачей в свободном доступе. 2.2.1 Улучшение информирования населения об объеме и качестве предоставляемых врачами медицинских услуг на некоммерческой основе. и они опираются еще на Юридические основы публикации общедоступных персональных данных на Сайте есть интересный пункт: Персональные данные медицинских работников подлежат обязательному раскрытию на основании следующих норм законов: В соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 20 Федерального закона от 29.11.2010 N 326- ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" медицинские организации обязаны размещать на своем официальном сайте в сети Интернет информацию о режиме работы, видах оказываемой медицинской помощи. и блок по поводу фото Юридические основы публикации изображений врачей на Сайте Согласно статьи 152.1 ГК РФ «обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: ... использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах». Изображения врачей публикуются с целью предоставления гражданам на некоммерческой основе максимально полной, достоверной и актуальной информации об уровне и качестве оказания медицинской помощи, то есть в общественных интересах. Для нашей специфики инфобизнес, курсы можно такое использовать? Ваши действия и наши вопросы Как сделать так, чтобы мы могли размещать фото и ФИО эксперта. По фото я думаю, могут возникнуть и вопросы с авторским правом. Варианты Найти общедоступный источник данных, в котором уже размещены данные эксперты. Публиковать эксперта только с ФИО без фото. Обязательно давать ссылку на официальный сайт эксперта. Допустим мы опубликовали автора, который оказался слишком “подкованным” и решил на этом заработать, сделает скриншот страницы и подаст на нас в суд. Какие примерно будут суммы по иску, штрафы и другие возможные риски. Если пользователь обратится с жалобой в Роскомнадзор, наш сайт могут заблокировать? Ответы, которые мы нашли. распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет за собой ответственность по ст. 13.11 КоАП РФ. При этом каждое нарушение рассматривается отдельно и, соответственно наказание за каждое нарушение также назначается отдельно, максимальный размер штрафа на текущий момент – 75000 руб. «1. Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации в области персональных данных, либо обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. 2. Обработка персональных данных без согласия в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в случаях, когда такое согласие должно быть получено в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо обработка персональных данных с нарушением установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных требований к составу сведений, включаемых в согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до семидесяти пяти тысяч рублей. Если у эксперт оформлен как самозанятый, ИП или ООО. Юридические лица мы можем публиковать на сайте без получения согласия от них? Мы исходим из того, что по юридическим лицам есть общедоступная информация в открытых базах. К юридическим лицам (ИП, ООО) не относится Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» для них есть аналогичный? Варианты действий. Публиковать ЮЛ без получения от них согласия - это следующие данные: название онлайн - школы, логотип и текст в котором мы описываем, чем занимается онлайн - школа, какие тематике и возможные результаты. Найти общедоступный источник данных по ЮЛ и брать данные оттуда: ссылка на офиц. сайт, телефон, емайл. Прошу дать свои комментарии.
, вопрос №3255631, Ринат, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.01.2022