1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда?

Здравствуйте.

Постановление суда:

Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда.

Что это значит?

Какие последствия?

Когда можно вернуться в РФ?

Уточнение от клиента
Город Омск
, Екатерина, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Это значит, что в силу ст.32.10 КоАП РФ по вступлении постановления в законную силу, вы обязаны самостоятельно выехать за пределы России.

При уклонении от выезда- будет административная ответственность по части 3 ст.20.25 КоАП РФ

 Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации —

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

При чем административное выдворение будет уже не в форма самостоятельного контролируемого выезда, а-  путем официальной передачи представителю властей иностранного государства, на территорию которого происходит выдворение с предварительным помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.

Так что лучше выехать самостоятельно и не уклоняться от выезда.

 Кроме того, негативным последствием административного выдворения является запрет на въезд в РФ сроком на пяти лет со дня административного выдворения в силу пункта 2 ст.27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»