Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение вида на жительство

Мы получили РВП. Через семь месяцев мы можем подать документы на вид на жительство, но с нас требуют справку о доходах за год. Мы такую справку не можем предоставить. Мы сможем предоставить только за семь месяцев. Как нам быть?

04 Декабря 2013, 14:26, вопрос №317190 Вера, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый день Вера!

    Заполняя заявление на РВП Вы будете заполнять п.12 «Сведения о трудовой деятельности за последние пять
    лет, предшествовавших дню подачи заявления (включая учебу в высших, средних,
    средних специальных и профессионально-технических учебных заведениях, военную
    службу». Так вот в данном разделе Вы будете указывать, что в период предшествовавший 7 месяцам (справка 2-НДФЛ) вы не работали, проживали, либо работали, но за пределами РФ. В связи с чем сотрудники УФМС не могут потребовать с Вас 2-НДФЛ за предшествовавший год. Могут дополнительно потребовать нотариальное согласие принимающей стороны или родственника — гражданина РФ о Вашем содержании, с которому также прилагаются 2-НДФЛ принимающей стороны за предшествующий обращению год.

    04 Декабря 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! А если я предоставлю справку о доходах за 7 месяцев проживания на территории РФ , будет ли достаточно?

    04 Декабря 2013, 14:49
  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Если лишь эти семь семь месяцев Вы работали, то как Вы можете представить справку о большем сроке, никак. Я пояснила, что могут дополнительно затребовать нотариальное согласие на содержание.

    04 Декабря 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас такая ситуация, что у детей заработок не большой. Что вы еще можете посоветовать?

    04 Декабря 2013, 15:00
stats