Как сделать лучше, что бы потом выделить без проблем доли детям по материнскому капиталу?

Добрый день купили квартиру в ипотеку с супругой на двоих. Договор ипотечный и ДДУ также на двоих. Использовали материнский капитал в качестве первоначального вклада. В данном случае оформлять в реестре нужно общедолевую собственность на нас супругой по 1/2 доле или совместную собственность без выделения долей? Как сделать лучше, что бы потом выделить без проблем доли детям по материнскому капиталу?

, Петр Семенов, г. Качканар

Здравствуйте, Иван.

В вашем случае удобнее оформить совместную собственность, т. к. в дальнейшем Вам каждому придётся выделить доли своим несовершеннолетним детям. Фактически возможно выделить доли и в долевой собственности, но менее хлопотным будет выделить доли из совместной собственности, чтоб в дальнейшем не было путаницы в разделении долей на сотые и тд.

Надеюсь вы получили развёрнутый и понятный ответ на ваш вопрос.