8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она сказала ищите подыскивайте другую квартиоу но не торопитесь, ( у нас маленький ребенок и за неделю мы даже

Здравствуйте, проблема такая: хотели приобрести квартиру с мужем, нашли, квартира понравилась, хозяйка квартиры сразу предупредила, что квартира не приватизирована, но уверяла, что вопрос решаем в течении 2 месяцев, на что мы ей ответили ( квартиру хотели покупать под мат.капитал, на что тоже нужно было время, также 1-2 месяца), сумма квартиры составляла 600 тысяч, но хозяйка сказала, что нужно сделать взнос первый или залог или задаток, как правильно называется... В общем, с тем условием что мы взносим сумму (100 тысяч) и можем потихоньку там жить, делать свои дела в ней под себя... Но мы решили, что пока по документам квартира наша не будет мы в ней ничего не будем делать... Ждем месяц, второй, третий, у нас подошла уже очередь в кооперативе, где оформлялся мат.капитал, мы звоним хозяйке и говорим, ну что там как дела с переоформлением на что она начала на говорить, что она потеряла якобы дымовую книгу хотя это все восстанавливается и тд, далее мы ждем какое-то еще время, нас уже начали посещать мысли о том, что она "сливается", и меня уже замучили эти думки, я просто звоню ей и говорю, что мы делаем, живем и ждем дальше или же как ищем другую квартиру? Она сказала ищите подыскивайте другую квартиоу но не торопитесь, ( у нас маленький ребенок и за неделю мы даже не сможем найти квартиру в зиму) , я ей отвечаю а деньги вы нам вернете, она сказала, да) я ей предлагаю давайте так, вы ворачиваете нам 100 тысяч, а мы платим за квартиру, спросила я у нее сколько, она сказала 3т/р в месяц, ну будто мы у нее снимаем, я ей сказала, тогда после нового года, она сказала хорошо, и через какое-то время у меня муж попадает в аварию и нам нужны деньги, я ей говорю скиньте сумму, на что она кормила нас сначала "завтраками", потом в итоге скинула но не всю сумму скинула 60т/р, я ее спросила а оставшаяся сумма, она сказала, что нет, как съездить отдам полностью, вдруг вы что там сломали или за должность по коммуналке (все оплачено во время и без задолжностей, ничего не поломано) не хотим портить сейчас с ней отношения вдруг совсем откажет в отдаче денег, мы семья не богатая деньги нужны, брали под проценты а процент растёт, и ситуация что муж попал в аварию и нужны деньги. Как на быть. Рассписка то что она брала а мы давали деньги есть и у нее и у нас. Помогите в данном вопросе пожалуйста

Показать полностью
Уточнение от клиента
Сейчас перечитала и во многом там сработад т9. Извините, надеюсь поймете
, Зарина, г. Москва
Роман Бубневич
Роман Бубневич
Юрист, Компания "Юридическая компания "VENIM"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае Вам необходимо направить претензию в адрес должника с требованием о возврате уплаченной суммы. Если в расписке указано что денежные средства переданы в качестве задатка, то должник обязан вернуть сумму в двойном размере.

В случае отказа в удовлетворении претензии, либо её игнорирования, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Трудовое право
В один прекрасный день наши здания признали аварийными, но не предоставили никаких актов, протоколов
Я работаю медсестрой в областной больнице, но отделение территориально находится в селе живописное место. В один прекрасный день наши здания признали аварийными, но не предоставили никаких актов ,протоколов , никаких комиссий не было, больных выписали и нам начали предлагать переводы в другие отделения, даже уйти в отпуск или уволиться нам нужно прежде перевод оформить в другое отделение и потом. Мы можем настаивать на сокращение и выплату компенсаций. Почему я должна сидеть в вынужденном отпуске ,почему за два месяца не дали уведомления как положено, чтобы мы подумали о своих работах. Теперь я медсестра общебольничного персонала ,что за бред, что за ставка!!! В отделе кадров все пребывают в недоумении, у них никаких приказов нет на нас .
, вопрос №4079009, Нина, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу, но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками
Здравствуйте меня зовут Татьяна ,у меня вот такая проблема . Дети плохо учатся ,да бывали прогулы из затого что просыпали. Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу,но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками. Дальше меня ПДН ставил на учет из за детей и грозится меня лишить прав и забрать детей в интернат. Говорит если незаберу документы меня лишат .
, вопрос №4077077, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2022