Добрый день скажите пожалуйста если я с начало отказался от прохождения медицинского освидетельствования

: Добрый день скажите пожалуйста если я с начало отказался от прохождения медицинского освидетельствования на камеру но потом согласился и заснял на камеру что я не отказываюсь и в протоколе я расписываться за отказ отказался все это время я вёл видео фиксацию чем то мне это может помочь?

, Клиент, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Новосибирск

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения является достаточным основанием для составления протокола об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ. Ответственность: штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.