Обязан ли я выплачивать долги по коммунальным услугам для оформления в собственность?

Здравствуйте, вступил/принял завещание в 2013 году от прабабушки через нотариуса. Квартира приватизирована. До сегодняшнего дня не оформил квартиру в собственность. Существуют ли сроки после принятия завершения и оформлением в собственность? На момент принятия завещания долгов по коммунальным платежам не было, сейчас уже есть и квитанции идут на прабабушку. Обязан ли я выплачивать долги по коммунальным услугам для оформления в собственность?

, Роман, г. Красноярск
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Безусловно должны