Сейчас банк требует что бы я погасила оставшиеся долг

Здравствуйте, муж подал на банкротство(ипотека) . Квартиру продали, но весь долг не покрылся. Сейчас банк требует что бы я погасила оставшиеся долг. Была созаемщик ом. Что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Гасить долг. Муж вышел из договора в связи с банкротством, все непогашенные по долгу перед банком обязательства переходят на вас. Либо же тоже идите на банкротство.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алексей Зимин
Юрист, г. Москва

Банк имеет право взыскать с вас оставшуюся часть долга, если вы его не погасите он подаст на вас в суд. Если у Вас нет имущества, выгоднее не платить и пройти процедуру банкротства. Если имущества больше чем остаток долга, то лучше его погасить.