Я обратился в МКК и мне ответили- без проблем пересчитаем но с подачи магазина
При покупке товаров "в рассрочку на 12 месяцев" был навязан договор "расширенной гарантии на товар" на три года (прошло 2 месяца)- это было условие продавца. Согласно Закона имею право расторгнуть в связи с ненадобностью чтобы не переплачивать, но т.к. товар был "взят в рассрочку" через МКК, то в магазине отвечают: выплачивайте всю сумму задолженности (еще 10 платежей) и тогда мы вернем сумму, но.. во-первых магазином сумма уже получена от МКК и вопрос возврата средств от магазина- в МКК это их проблема. Я обратился в МКК и мне ответили- без проблем пересчитаем но с подачи магазина. А магазин ставит такие условия выплачивайте задолженность и мы вам вернем. Правомерно ли это? Какой закон нарушается? Спасибо.