вопрос по алиментам и другим способом миррого решения по выплатам на ребенКа

Оформила кредит на себя. Кредит платит другой человек, какой вид расписки или каким еще образом могу защитить себя , чтобы выплаты продолжались далее.

+ вопрос по алиментам и другим способом миррого решения по выплатам на ребенКа.

, Анастасия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, отвечу на ваши вопросы.

1. В данном случае можно составить договор займа (ст. 807 ГК РФ) с графиком платежей по которому заемщик предоставит Вам расписку в получении денежных средств. И договор и расписка могут быть составлены в простой письменной форме (ст. 808 ГК РФ). Но даже эти расписка и договор не всегда гарантируют вам 100-% защиту.

2. По алиментам конкретизируйте свой вопрос. Если есть необходимость, то можете обратиться ко мне в чат (услуги оказываются на платной основе).