Здравствуйте. Вы правы, текущий размер алиментов (1/6 и 1/4 от дохода) не соответствует Семейному кодексу, так как на двух детей должно удерживаться 33%, а не примерно 42%, как сейчас. Чтобы уравнять выплаты, вашему мужу необходимо подать в суд иск об уменьшении размера алиментов .
Суд удовлетворит иск, если он докажет, что его материальное или семейное положение изменилось. Факт рождения второго ребенка и появления новых алиментных обязательств является для этого достаточным основанием. В иске нужно просить установить алименты на каждого из двоих детей в размере 1/6 доли от дохода (по 16.5%), что в сумме и составит положенные 33% .