Подскажите, пожалуйста, согласно 44-ФЗ с 01.01.2022 г изменились сроки постановки на учет документов исполнения отдельных этапов контракта

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, согласно 44-ФЗ с 01.01.2022 г изменились сроки постановки на учет документов исполнения отдельных этапов контракта. Уточните данные сроки?

, Ольга, г. Новосибирск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На сегодняшний день действует Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в редакции от 30.12.2021г. Имеются внесенные изменения в отдельные статьи, но они еще не вступили в законную силу и лишь вступят в апреле и июле 2022г.

В правоприменительной практике следует иметь ввиду, что применятся к отношения редакция закона  та которая действовала на момент возникновения этих отношений.