И у меня такой вопрос, как скоро я смогу востоновить, право на увлечение охотой

Здравствуйте, у меня условная судимость. Судимость нанесения средней тяжести здоровья, гражданину без использования оружия. Я состоял в охотничьем обществе, около 10 лет. Этой весной, судимость погасится,. И у меня такой вопрос, как скоро я смогу востоновить, право на увлечение охотой. Спасибо

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня такой вопрос, как скоро я смогу востоновить, право на увлечение охотой.

Сергей

Сергей,

в данном случае ОЛРР руководствуется ст.26 ЗоО:

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин — по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

Таковым «обстоятельством» в Вашем случае является непогашенная судимость. После её погашения нужно ещё ждать один год.

право на увлечение охотой

Сергей

Само по себе занятие охотой не зависит от Вашей судимости. Но… только безружейной охотой. Вы можете участвовать в различных видах охот, но право на приобретение оружия возникнет только через год после погашения судимости.