Подала повторно на выплату от 3до 7.пришел отказ в связи с тем что нет официальных доходов

Здравствуйте. Подала повторно на выплату от 3до 7.пришел отказ в связи с тем что нет официальных доходов. Я нигде не работаю. Получаю компенсацию возврата за детский сад. Это считается доходом? Могу я на основании этого получать выплату от 3 до 7.

, Юля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юля!

Нет, указанные выплаты не принимаются в расчёт при определении того обстоятельства — имеет ли заявитель доходы, которые учитываются при определении среднедушевого дохода семьи, при отсутствии иных подтверждённых доходов либо при отсутствии дополнительных обстоятельств, установленных следующим документом:

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 11.09.2021) «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении».

Вот ссылка на него: http://www.consultant.ru/cons/...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!