Можно ли сделать регистрацию Белорусу, в России на год?

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Можно в том случае, если гражданин РБ заключит трудовой договор или договор ГПХ сроком на 1 год, тогда в силу статьи 97 Договора ЕАЭС, ему можно оформить миграционный учёт ( то что вы называете регистрацией), на срок действия трудового договора или договора ГПХ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.