Вопрос можно ли детям перенести доли на другую квартиру купленную за свои средства?

Здравствуйте есть недостроенный дом купленный за маткап и долю не выделены детям.вопрос можно ли детям перенести доли на другую квартиру купленную за свои средства?

, Эльмира, г. Ярославль
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Эльмира!

В соответствии с пунктом 15(1) Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей.

При обращении в Пенсионный фонд с вопросом об использовании материнского капитала Вы, полагаю, писали обязательство, что после покупки   обязуетесь выделить долю детям именно в доме, купленном на эти средства. И это обязательство необходимо исполнить.

 Если с исполнением обязательства возникают затруднения, вопрос необходимо обсудить с Пенсионным фондом.