Подскажите, что делать

Здравствуйте. Нигде ответа развернутого найти не могу. Как быть? ехать в посольство руз в Москву надо. из документов: свидетельство , справка о подтверждении личности. Как мне ехать в Москву ? я могу приобрести билет как-то туда ?

, Victoria, г. Волгоград
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Если я Вас правильно понимаю, то у Вас на руках из документов только свидетельство о рождении и временное удостоверение личности по форме номер 2П.

Есть Приказ МВД:

Приказ МВД России от 16 ноября 2020 г. № 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Согласно данному приказу временное удостоверение личности приравнивается к паспорту. В этом удостоверении имеется Ваша фотография, данные о Вас, отметки органа миграционного отдела УВД.

По данному документу Вы можете приобрести билет на поезд или автобус.

Victoria
Клиент, г. Волгоград
честно говоря, не понимаю, что за форма. но просто написано справка по установлению личности иностранного гражданина или лица без гражданства. и всё.

Виктория. Это как раз документ, удостоверяющий Вашу личность