Это как, по одному делу 2 запрета?

Здравствуйте! Суд вынес определение об обеспечении иска моим авто,вынесли это определение в процессе судопроизводства,позже вынес суд решение : взыскать с меня сумму 280000(дтп) но в решении нет ни слова о том,сохранить меры по обеспечению иска или отменить,да и в решении вообще ни слова об этом. Должно ведь быть в решении хоть что то? Или как,вынесли определение об обеспечении иска,приставы наложили арест раз,а потом еще и решение вынес суд взыскать с меня и приставы снова наложили но уже ограничения. Это как,по одному делу 2 запрета?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

В ч. 4 ст. 144 ГПК РФ указано, что при удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда. Вынесения специального судебного акта об отмене или о сохранении обеспечительных мер не требуется. Так и будет: наложен арест в качестве обеспечения иска и арест судебным приставом-исполнителем.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».