Добрый день, подскажите пожалуйста, что это?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что это ?

Взыск по ИД 2-14/2026 от 12.01.2026, выданный СУ № 1 г.Алатырь Чувашской Р по делу 2-14/2026 от 12.01.2026, вх. № 775000/8226 от 20.02.2026, Федулов Александр Сергеевич

Не могу найти информацию нигде

, Александр, г. Новочебоксарск

Здравствуйте! Не волнуйтесь, ситуация неприятная, но поправимая. «Взыск по ИД» означает, что открыто исполнительное производство на основании исполнительного документа (ИД), то есть судебного приказа или исполнительного листа, и сумма долга уже списана со счета .

Вы не находите информацию, скорее всего, из-за технической задержки обновления данных на сайте ФССП. В любом случае, бездействовать нельзя, иначе могут быть повторные списания или другие санкции.

️ Ваш пошаговый план действий (сделайте прямо сейчас!)

Шаг 1. Точно узнайте номер исполнительного производства

В вашей выписке указан номер ИД 2-14/2026. Вам нужно найти номер исполнительного производства — он выглядит иначе, чем номер документа.

· Где искать: В уведомлении о списании из банка (СМС, выписка) — там обычно указывают номер производства.
· Позвоните в банк: По телефону горячей линии спросите: «С моего счета были списаны средства. Подскажите, пожалуйста, номер исполнительного производства и реквизиты отдела судебных приставов, который его инициировал» .

Шаг 2. Ищите информацию через официальные каналы

У вас есть два основных бесплатных способа все проверить.

1. Сайт ФССП (самый надежный):
   · Перейдите на официальный сайт: fssp.gov.ru/iss/ip/.
   · Воспользуйтесь «Расширенным поиском», выберите вкладку «Поиск по номеру ИД».
   · Введите номер вашего документа (2-14/2026), выберите тип документа «Судебный приказ» или «Исполнительный лист» и укажите регион «Чувашская Республика — Чувашия».
   · Если не найдете, используйте «Поиск по физическим лицам», указав свои ФИО и дату рождения.
2. Портал «Госуслуги»:
   · Авторизуйтесь и перейдите в раздел «Сведения об исполнительном производстве» или просто наберите в поиске «исполнительное производство» .

Шаг 3. Если на сайте ничего нет, но списание было

Такое случается, если пристав направил документы напрямую в банк, а сайт еще не обновился. В этом случае:

· Позвоните по бесплатному номеру ЦТО ФССП: 8 (800) 303-00-00 — голосовой помощник может предоставить информацию по вашим данным (ФИО, дата рождения).
· Напишите заявление в банк с требованием предоставить копию исполнительного документа, на основании которого было произведено списание.

Контакты суда (на случай, если понадобится)

· Судебный участок № 1 г. Алатырь:
  · Адрес: 429820, Чувашская Республика, г. Алатырь, ул. Ленина, д. 43.
  · Телефон: 8 (8353) 12-22-84.
  · Сайт: alat1.chv.msudrf.ru .

Номер вашего судебного дела — 2-14/2026. Если не найдете информацию у приставов, возможно, вам придется обратиться в этот суд, чтобы получить копию судебного приказа и узнать точную сумму долга.

Первым делом: проверьте выписку по карте и позвоните в банк. Они обязаны дать вам номер ИП, с которого и надо будет «плясать». Если нужна будет помощь в составлении запроса в банк или на сайт ФССП, обращайтесь!

Скорее всего, это исполнительный документ (ИД) о взыскании задолженности, выданный мировым судьей.

Расшифровка данных:

· Взыск по ИД: Исполнительный документ (основание для принудительного взыскания долга или алиментов судебными приставами).
· СУ № 1 г. Алатырь: Мировой судья судебного участка № 1 города Алатырь (Чувашия), который вынес решение.
· 2-14/2026: Номер гражданского дела, по которому вынесен судебный приказ или решение.
· вх. № 775000/8226: Входящий номер, присвоенный документу при поступлении в службу судебных приставов (ФССП).

Почему информация может не находиться онлайн:

1. Базы ФССП обновляются не мгновенно. Данные часто появляются с задержкой в несколько дней или даже недель после регистрации документа (20.02.2026).
2. Точность написания ФИО. Если приставы ввели фамилию, имя или отчество с опечаткой, поиск на сайте ФССП не даст результата.
3. Это судебный приказ. В картотеке суда такие дела часто не публикуются или закрыты быстрее, чем появляются в открытом доступе.

Что делать:

· Проверьте сайт ФССП через неделю, если информация не появилась, попробуйте искать без отчества или по номеру исполнительного производства (вх. № 775000/8226).
· Обратитесь напрямую к приставу, который ведет производство (узнайте по телефону ФССП г. Алатырь).
· Свяжитесь с мировым судьей судебного участка № 1, чтобы уточнить предмет иска.
· Зайдите в «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП (раздел «Узнайте о своих долгах»). Там информация должна отображаться.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.