На консультации по банкротству сказали, что мне будут выдавать прожиточный минимум, остальные деньги от зп уйдут банкам, но у меня двое детей на иждивении

на консультации по банкротству сказали, что мне будут выдавать прожиточный минимум, остальные деньги от зп уйдут банкам, но у меня двое детей на иждивении

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

в деле о банкротстве Ваша заработная плата составляет конкурсную массу, однако из конкурсной массы исключается прожиточный минимум на взрослого и 1/2 прожиточного минимума на ребенка (если второй родитель жив и не лишен родительских прав).

Вся остальная сумма действительно будет уходить в конкурсную массу, которую финансовый управляющий должен будет распределить между кредиторами пропорционально размеру их требований