На консультации по банкротству сказали, что мне будут выдавать прожиточный минимум, остальные деньги от зп уйдут банкам, но у меня двое детей на иждивении

на консультации по банкротству сказали, что мне будут выдавать прожиточный минимум, остальные деньги от зп уйдут банкам, но у меня двое детей на иждивении

, Александр, г. Санкт-Петербург
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

в деле о банкротстве Ваша заработная плата составляет конкурсную массу, однако из конкурсной массы исключается прожиточный минимум на взрослого и 1/2 прожиточного минимума на ребенка (если второй родитель жив и не лишен родительских прав).

Вся остальная сумма действительно будет уходить в конкурсную массу, которую финансовый управляющий должен будет распределить между кредиторами пропорционально размеру их требований

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В процедуре реализации имущества Вам будут выдавать прожиточный минимум на себя и половину прожиточного минимума на каждого ребенка.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.