Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Покупка земли ДНТ для постоянного проживания

Здравствуйте! Хотим купить землю ДНТ. Построить капитальный дом,прописаться и проживать там постоянно.Меня напугали,что в любой момент нас смогут от туда"попросить",тоесть ликвидировать поселок.стоит ли покупать землю в ДНТ для постоянного проживания?заранее благодарю:-)

04 Декабря 2013, 06:57, вопрос №317029 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    Конституция РФ, Статья 35
     1. Право частной собственности охраняется законом.
     
    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть,
    пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с
    другими лицами.
     
    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению
    суда. Принудительное отчуждение имущества
    для государственных нужд может
    быть произведено только при условии предварительного и равноценного
    возмещения
    .

    Пошлите пугальщиков подальше.

    05 Декабря 2013, 04:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.