Здравствуйте хотел узнать узнать у вас возможно ли так или нет, у меня имеется задолженность по алиментам

Здравствуйте хотел узнать узнать у вас возможно ли так или нет, у меня имеется задолженность по алиментам когда подавали на них я был в местах не столь отдалённых и там мне не предоставили работу потому что оставалось до конца чуть чуть, сейчас я нашел работу и работаю по вахтам но все это время долг копился, я освободился и не мог устроиться на работу потому что была судимость и не было не профессии не прописки в центр занятости я не смог встать без прописки и нету и не было жилья, могу ли убрать задолженность по алиментам частично либо полностью и с новой работой которая у меня есть платить по постановлению суда 1\4 от зарплаты. Буду очень благодарен за консультацыю.Спасибо.

, Игорь, г. Стрежевой

Добрый день! Для начала Вам необходимо трудоустроиться (официально, по трудовому договору), чтобы задолженность прекратила расти и с заработной платы начались удержания в счет уплаты текущих сумм по алиментам (1/4 от зарплаты) и обратиться к приставам с справкой с текущего места работы, чтобы они направили туда постановление об удержании сумм из заработной платы. Также по этому постанолвению скорее всего будут удерживать 50% от зарплаты (25% текущие платежи и 25% погашение образовавшейся задолженности.)