Какая сумма будет за неотгуленный отпуск?

Был устроен на предприятие официально на испытательный срок 3 месяца. 3 месяца прошло, увольняюсь. Какая сумма будет за неотгуленный отпуск?

, Георгий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если по трудовому договору был предусмотрен стандартный ежегодный отпуск в 28 календарных дней за год работы, за один месяц работы получится когда в год сотруднику положено 28 отпускных дней, за месяц получится 2,33 дня отпуска.

Сумма компенсации за неиспользованный отпуск может быть рассчитана по следующей формуле:

Сумма компенсации = Средний дневной заработок х Количество дней неиспользованного отпуска.